Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

4° Settore - Polizia Municipale - Randagismo - Annona

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
4° Settore - Polizia Municipale - Randagismo - Annona
Competenze
Ufficio Segreteria – Piantoni - Pol.Giudiziaria e
Amm.va – Informazioni - Parco Macchine:
  • Scollo Monaco M.Luisa  marialuisa.scollomonaco@comune.rosolini.sr.it
  • Spadaro Emanuele  emanuele.spadaro@comune.rosolini.sr.it
  • Giuliano Adriana  adriana.giuliano@comune.rosolini.sr.it
  • Santacroce Giuseppe  giuseppe.santacroce@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Verbali -Violazioni C.d.S.:
  • Corrado Calvo 0931500600 corrado.calvo@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Edilizia-Urbanistica ed Ambiente:
  • Emmolo Francesco 0931.500600 francesco.emmolo@comune.rosolini.sr.it
 
Ufficio Annona – Igiene – Sanità – Mercato -Mattatoio:
  • Galazzo Sebastiano  sebastiano.galazzo@comune.rosolini.sr.it
  • Lorefice Corradina  corradina.lorefice@comune.rosolini.sr.it
  • Pelligra Guglielmo  guglielmo.pelligra@comune.rosolini.sr.it
  • Bottaro Maria  maria.bottaro@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Viabilità – Segnaletica - Infortunistica:
  • Latino Salvatore 0931.500601 salvatore.latino@comune.rosolini.sr.it
  • Paternò Giombattista  giombattista.paterno@comune.rosolini.sr.it
  • Incatasciato Salvatore  salvatore.incatasciato@comune.rosolini.sr.it
  • Cicciarella Emanuele  emanuele.cicciarella@comune.rosolini.sr.it
  • Di Pietro Santo  santo.dipietro@comune.rosolini.sr.it
 
  • Maltese Giovanna
  • Piazzese Giuseppina
  • Sarta Piero
  • Giunta Graziella
Ufficio Agricoltura - Servizio contro Randagismo:
  • Aprile Rosaria 0931.500672 rosanna.aprile@comune.rosolini.sr.it
  • Ciccazzo Rosetta 0931.500671 rosetta.ciccazzo@comune.rosolini.sr.it
 
Indirizzo
Via Tobruk 47
Telefono
0931.500600 - 0931.850520
Email
comando.pm@comune.rosolini.sr.it
Pec
comando.pm@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Dott. Orazio Agosta
0931.500605
orazio.agosta@comune.rosolini.sr.it