Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

09° Settore - Sviluppo Economico - U.R.P.

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
09° Settore - Sviluppo Economico - U.R.P.
Competenze
Ufficio S.U.A.P - Sportello Unico Attività Produttive:
  • Bucchieri Vincenza 0931.500207 vincenza.bucchieri@comune.rosolini.sr.it
  • Micieli Lucia 0931.500240 lucia.micieli@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Sviluppo Economico:
  • Ignaccolo Corrado 0931.500209 corrado.ignaccolo@comune.rosolini.sr.it
  • Micieli Lucia 0931.500240 lucia.micieli@comune.rosolini.sr.it
  • Di Blasi Antonio 0931.500637 tonino.diblasi@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Agricoltura - Servizio contro Randagismo:
  • Aprile Rosaria 0931.500218 rosanna.aprile@comune.rosolini.sr.it
  • Ciccazzo Rosetta 0931.500218 rosetta.ciccazzo@comune.rosolini.sr.it
U.R.P.:
  • Runza Lucia 0931.500671 lucia.runza@comune.rosolini.sr.it
  • Lentini Giuseppina 0931.500672 giuseppina.lentini@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Servizi Cimiteriali:
  • Ignaccolo Corrado 0931.500209 corrado.ignaccolo@comune.rosolini.sr.it
  • Micieli Vincenzo 0931.501424 vincenzo.micieli@comune.rosolini.sr.it
  • Cassarino Francesco 0931.501424 francesco.cassarino@comune.rosolini.sr.it
  • Papa Corrado 0931.501424
Indirizzo
Via Roma 2
Telefono
0931.500208
Fax
0931.500508
Email
urp@comune.rosolini.sr.it
Pec
sviluppoeconomico@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Agata Tramontana
0931.500208
urp@comune.rosolini.sr.it