Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

06° Settore - Ecologia - Protezione Civile - Servizi Cimiteriali

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
06° Settore - Ecologia - Protezione Civile - Servizi Cimiteriali
Competenze
Ufficio Servizi Ecologici - Autoparco:
  • Moncada Pietro 0931.500352 piero.moncada@comune.rosolini.sr.it
  • Rotondo Giorgio 0931.500354 giorgio.rotondo@comune.rosolini.sr.it
  • Scollo Rosario 0931.500351 rosario.scollo@comune.rosolini.sr.it
  • Distefano Lucia 0931.500355 lucia.distefano@comune.rosolini.sr.it
  • Scifo Giuseppe
  • Fava Giuseppe
  • Esposito Gianfranco
  • Sipione Salvatore
Ufficio Verde Pubblico:
  • Guastella Francesco 0931.500350 francesco.guastella@comune.rosolini.sr.it
  • Medica Vincenzo 0931.500351
  • Amore Carmelo 0931.500350
  • Micieli Luigi
Ufficio Protezione Civile e Ufficio Sisma:
  • Lorefice Salvatore 0931.500353 salvatore.lorefice@comune.rosolini.sr.it
  • Meli Saverio 0931.500336          saverio.meli@comune.rosolini.sr.it
  • Di Raimondo Pietro 0931.500338 pietro.diraimondo@comune.rosolini.sr.it
  • Di Lorenzo Rosario – 0931.500372 rosario.dilorenzo@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Servizi Cimiteriali:
  • Micieli Vincenzo 0931.501424 vincenzo.micieli@comune.rosolini.sr.it
  • Cassarino Francesco 0931.501424 francesco.cassarino@comune.rosolini.sr.it
  • Savarino Antonella 0931.500337 antonella.savarino@comune.rosolini.sr.it
  • Papa Corrado 0931.501424
 
Indirizzo
Via Sipione, 79
Telefono
0931.500111
Pec
sesto.settore@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Speranza Salvatore
0931.500326
salvatore.speranza@comune.rosolini.sr.it