Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

06° Settore - Pubblica Istruzione - Turismo - Spettacolo

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
06° Settore - Pubblica Istruzione - Turismo - Spettacolo
Competenze
Ufficio Manifestazioni ed Iniziative Sportive,
Ricreative e Culturali -Valorizzazione Organismi Storico-Culturali tradizionali:
  • Vigna Francesca 0931.500491 francesca.vigna@comune.rosolini.sr.it
  • Falco Santa 0931.500488 santa.falco@comune.rosolini.sr.it
  • Aprile Rosaria 0931.500488 rosaria.aprile@comune.rosolini.sr.it
  • Leone Rosaria 0931.500485 rosaria.leone@comune.rosolini.sr.it
  • Sirei Fernando
Ufficio Pubblica Istruzione:
  • Milana Corrado 0931.500490 corrado.milana@comune.rosolini.sr.it
  • Cavarra Corrado 0931.500489 corrado.cavarra@comune.rosolini.sr.it
  • Pirruccio Alfonso 0931.500484 alfonso.pirruccio@comune.rosolini.sr.it
  • Latino Corrado
  • Latino Sebastiano
  • Agosta Concetta
Biblioteca Multimediale:
  • Scala Maria Teresa 0931.500450 maria.scala@comune.rosolini.sr.it
  • Di Dio MariaCarmela 0931.500451 mariacarmela.didio@comune.rosolini.sr.it
  • Masuzzo Margherita 0931.500451 margherita.masuzzo@comune.rosolini.sr.it
 
Indirizzo
Via Manzoni, 96/b
Telefono
0931.500481
Fax
0931.502778
Email
salvatore.covato@comune.rosolini.sr.it
Pec
pubblicaistruzione@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Dott. Salvatore Covato
0931.500481