Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

07° Settore - Pubblica Istruzione - Servizi Sociali

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
07° Settore - Pubblica Istruzione - Servizi Sociali
Competenze
Ufficio Pubblica Istruzione:
  • Aprile Rosaria 0931.500684 rosaria.aprile@comune.rosolini.sr.it
  • Milana Corrado 0931.500685 corrado.milana@comune.rosolini.sr.it
  • Cavarra Corrado 0931.500625 corrado.cavarra@comune.rosolini.sr.it
  • Aprile Silvia 0931.500682 silvia.aprile@comune.rosolini.sr.it
 
 
 
  • Latino Corrado
  • Latino Sebastiano
  • Agosta Concetta
Servizi Sociali Indirizzo : Via Tobruk
Telefono : 0931500680
Fax  :      0931.857560
Email : servizi.sociali4@virgilio.it
Pec :   servizisociali@pec.comune.rosolini.sr.it
Ufficio Segretariato Sociale-Servizio Sociale Professionale-Affido Familiare-Minori:
  • Spadaro Maria Giuseppa 0931.500687 maria.spadaro@comune.rosolini.sr.it
  • Giannone Pasqualina 0931.500691
Ufficio Assistenza Economica-Prestazioni Varie Soggetti e Nuclei Familiari:
  • Giordanella Rosa 0931.500686 rosa.giordanella@comune.rosolini.sr.it
  • Modica Carmela 0931.500683 carmela.modica@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Servizi Aperti Residenziali:
  • Corvo Elena Natalia 0931.500681 elena.corvo@comune.rosolini.sr.it
  • Cannata Flora Emma 0931.500--- floraemma.cannata@comune.rosolini.sr.it
  • Di Mari Corradina 0931.500693 corradina.dimari@comune.rosolini.sr.it
 
Indirizzo
Via Tobruk
Telefono
0931.500690
Fax
0931.502778
Email
salvatore.covato@comune.rosolini.sr.it
Pec
pubblicaistruzione@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Salvatore Covato
0931.500690
salvatore.covato@comune.rosolini.sr.it