Comune di Rosolini

Protocollo Generale protocollo@pec.comune.rosolini.sr.it
Sindaco
 
sindaco@pec.comune.rosolini.sr.it
Segretario Generale
Dott.ssa Maria Albino
segretario.generale@pec.comune.rosolini.sr.it
Affari Generali e Servizi Demografici
Saverio Adamo           
affarigenerali@pec.comune.rosolini.sr.it
Programm. e Gest. Economica,  Finanziaria
Dott. Carmelo Lorefice
rag.capo@pec.comune.rosolini.sr.it
Programm. E Gestione Risorse Umane
Rag. Rosario Savarino
risorseumane@pec.comune.rosolini.sr.it
Polizia Municipale
 Dott. Orazio Agosta
comando.pm@pec.comune.rosolini.sr.it
Lavori Pubblici
Ing. Corrado Mingo
ing.capo@pec.comune.rosolini.sr.it
Urbanistica – Edilizia Privata - Gestione del Patrimonio
Geom.Giuseppe Santacroce
urbanistica@pec.comune.rosolini.sr.it
Ecologia
Geom. Giuseppe Vindigni
ecologia@pec.comune.rosolini.sr.it
Sviluppo Economico
Agata Tramontana
sviluppoeconomico@pec.comune.rosolini.sr.it
Servizi Sociali
Dott.ssa Concetta Piazzese
servizisociali@pec.comune.rosolini.sr.it
Istruzione – Sport, Turismo e Cultura
Dott. Salvatore Covato
pubblicaistruzione@pec.comune.rosolini.sr.it
Servizio delle Entrate
Dott. Carmelo Lorefice
entrate@pec.comune.rosolini.sr.it
Sportello Unico Attività Produttive suap@pec.comune.rosolini.sr.it
Anagrafe demografici@pec.comune.rosolini.sr.it
Stato Civile statocivile@pec.comune.rosolini.sr.it
Carte Identità carteidentita@pec.comune.rosolini.sr.it
Ufficio Elettorale elettorale@pec.comune.rosolini.sr.it
Economato economo@pec.comune.rosolini.sr.it
Patto Territoriale "Eloro-Vendicari" pattoterritoriale@pec.comune.rosolini.sr.it