Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

08° Settore - Protezione Civile - Ecologia

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
08° Settore - Protezione Civile - Ecologia
Competenze
Ufficio Servizi Ecologici - Autoparco:
  • Moncada Pietro 0931.500352 piero.moncada@comune.rosolini.sr.it
  • Rotondo Giorgio 0931.500354 giorgio.rotondo@comune.rosolini.sr.it
  • Agosta Tiziana 0931.500351 tiziana.agosta@comune.rosolini.sr.it
  • Scollo Rosario 0931.500351 rosario.scollo@comune.rosolini.sr.it
  • Distefano Lucia 0931.500355 lucia.distefano@comune.rosolini.sr.it
  • Scifo Giuseppe
  • Fava Giuseppe
  • Esposito Gianfranco
  • Sipione Salvatore
Ufficio Verde Pubblico:
  • Guastella Francesco 0931.500350 francesco.guastella@comune.rosolini.sr.it
  • Medica Vincenzo 0931.500350
  • Amore Carmelo 0931.500350
  • Micieli Luigi
Ufficio Protezione Civile e Ufficio Sisma:
  • Lorefice Salvatore 0931.500353 salvatore.lorefice@comune.rosolini.sr.it
  • Meli Saverio 0931.500336 saverio.meli@comune.rosolini.sr.it
  • Savarino Antonella 0931.500337 antonella.savarino@comune.rosolini.sr.it
  • Di Raimondo Pietro 0931.500338 pietro.diraimondo@comune.rosolini.sr.it
Indirizzo
Via Sipione
Telefono
0931.500350
Fax
0931.502889
Email
giuseppe.vindigni@comune.rosolini.sr.it
Pec
ecologia@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Vindigni Giuseppe
0931.500335