Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

04° Settore - Polizia Municipale e Ambiente

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
04° Settore - Polizia Municipale e Ambiente
Competenze
Ufficio Segreteria-Piantoni-Pol.Giudiziaria e
Amm.va-Informazioni-Parco Macchine:
  • Scollo Monaco M.Luisa 0931.500603 marialuisa.scollomonaco@comune.rosolini.sr.it
  • Spadaro Emanuele 0931.500603 emanuele.spadaro@comune.rosolini.sr.it
  •  Giuliano Adriana 0931500603 adriana.giuliano@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Verbali-Violazioni C.d.S.:
  • Corrado Calvo 0931500603 corrado.calvo@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Edilizia-Urbanistica ed Ambiente:
  • Emmolo Francesco 0931.500602 francesco.emmolo@comune.rosolini.sr.it
 
Ufficio Annona-Igiene-Sanità-Mercato-Mattatoio:
  • Galazzo Sebastiano 0931.500602 sebastiano.galazzo@comune.rosolini.sr.it
  • Lorefice Corradina 0931.500602 corradina.lorefice@comune.rosolini.sr.it
  • Pelligra Guglielmo 0931.500602 guglielmo.pelligra@comune.rosolini.sr.it
  • Bottaro Maria 0931.500600 maria.bottaro@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Viabilità-Segnaletica-Infortunistica:
  • Latino Salvatore 0931.500601 salvatore.latino@comune.rosolini.sr.it
  • Paternò Giombattista 0931.500.600 giombattista.paterno@comune.rosolini.sr.it
  • Incatasciato Salvatore 0931.500600 salvatore.incatasciato@comune.rosolini.sr.it
  • Serrentino Ippolito 0931.500600 ippolito.serrentino@comune.rosolini.sr.it
  • Cicciarella Emanuele 0931.500600 emanuele.cicciarella@comune.rosolini.sr.it
  • Di Pietro Santo 0931.500600 santo.dipietro@comune.rosolini.sr.it
  • Maltese Giovanna 0931.500600
  • Piazzese Giuseppina 0931.500600
  • Sarta Piero 0931.500600
  • Giunta Graziella 0931.500600
Ecologia - Protezione Civile Indirizzo : Via Sipione
Telefono : 0931 500350
Fax : 0931 502889
Pec : ecologia@pec.comune.rosolini.sr.it
Ufficio Servizi Ecologici - Autoparco:
  • Speranza Salvatore 0931.500326 salvatore.speranza@comune.rosolini.sr.it
  • Moncada Pietro 0931.500352 piero.moncada@comune.rosolini.sr.it
  • Rotondo Giorgio 0931.500354 giorgio.rotondo@comune.rosolini.sr.it
  • Scollo Rosario 0931.500356 rosario.scollo@comune.rosolini.sr.it
  • Distefano Lucia 0931.500355 lucia.distefano@comune.rosolini.sr.it
  • Scifo Giuseppe
  • Fava Giuseppe
  • Esposito Gianfranco
  • Sipione Salvatore
Ufficio Verde Pubblico:
  • Guastella Francesco 0931.500350 francesco.guastella@comune.rosolini.sr.it
  • Medica Vincenzo 0931.500351
  • Amore Carmelo 0931.500350
  • Micieli Luigi
Ufficio Protezione Civile e Ufficio Sisma:
  • Lorefice Salvatore 0931.500353 salvatore.lorefice@comune.rosolini.sr.it
  • Meli Saverio 0931.500336 saverio.meli@comune.rosolini.sr.it
  • Di Raimondo Pietro 0931.500338 pietro.diraimondo@comune.rosolini.sr.it
Indirizzo
Piazza Garibaldi
Telefono
0931.500600 - 0931.850520
Fax
0931.503001
Email
comando.pm@comune.rosolini.sr.it
Pec
comando.pm@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Dott. Orazio Agosta
0931.500605
orazio.agosta@comune.rosolini.sr.it