Comune di Rosolini

Protocollo Generale protocollo@pec.comune.rosolini.sr.it
Sindaco sindaco@pec.comune.rosolini.sr.it
Segretario Generale segretario.generale@pec.comune.rosolini.sr.it
Affari Generali
       Agostino Bonomo         
affarigenerali@pec.comune.rosolini.sr.it
Segreteria segreteria@pec.comune.rosolini.sr.it
Programm. e Gest. Economica,  Finanziaria
Vincenzo Modica
rag.capo@pec.comune.rosolini.sr.it
Programm. E Gestione Risorse Umane
Vincenzo Modica
risorseumane@pec.comune.rosolini.sr.it
Polizia Municipale
 Dott. Orazio Agosta
comando.pm@pec.comune.rosolini.sr.it
Lavori Pubblici
Ing. Corrado Mingo
ing.capo@pec.comune.rosolini.sr.it
Urbanistica – Edilizia Privata - Gestione del Patrimonio
Ing. Corrado Mingo
urbanistica@pec.comune.rosolini.sr.it
Ecologia - Protezione Civile - Servizi Cimiteriali
Geom. Speranza Salvatore
sesto.settore@pec.comune.rosolini.sr.it
Sviluppo Economico
Agostino Bonomo
sviluppoeconomico@pec.comune.rosolini.sr.it
Servizi Sociali
Carmelo Vindigni
servizisociali@pec.comune.rosolini.sr.it
 Pubblica Istruzione
Carmelo Vindigni
pubblicaistruzione@pec.comune.rosolini.sr.it
Servizio delle Entrate
Carmelo Vindigni
entrate@pec.comune.rosolini.sr.it
Sportello Unico Attività Produttive
Agostino Bonomo
suap@pec.comune.rosolini.sr.it
Anagrafe demografici@pec.comune.rosolini.sr.it
Stato Civile statocivile@pec.comune.rosolini.sr.it
Carte Identità carteidentita@pec.comune.rosolini.sr.it
Ufficio Elettorale elettorale@pec.comune.rosolini.sr.it
Economato economo@pec.comune.rosolini.sr.it
Patto Territoriale "Eloro-Vendicari" pattoterritoriale@pec.comune.rosolini.sr.it