Comune di Rosolini

Sorteggiati gli scrutatori per le Elezioni Politiche del 4 marzo 2018

Pubblicata il 09/02/2018
Dal 09/02/2018 al 04/03/2018

Comunicato  n.1 del 9.02.2018 --
 
Sorteggiati gli scrutatori per le Elezioni Politiche del 4 marzo 2018 --
Si è svolto questa mattina, in pubblica adunanza, presso l’Aula Consiliare il sorteggio degli scrutatori per le prossime elezioni politiche  del 4 marzo 2018. Presenti al sorteggio la Commissione Elettorale Comunale presieduta dal Sindaco Corrado Calvo  e composta dai consiglieri comunali Corrado Gennuso e Piergiorgio Gerratana,  la Responsabile dell’Ufficio Elettorale Manuela Minuto, nella qualità di Segretario.
Sono 80  i componenti estratti a sorte, più dieci riserve. 
Ecco l’elenco completo sezione per sezione: 
Sezione n.1 
  1. Gennaro Rosario,  27-06-1969
  2. Chiabrera Marinella,  08-07-1975
  3. Gennaro Salvatore,  05-04-1984
  4. Campisi Mariaconcetta,  17-11-1982
Sezione n.2 
  1. Luciano Marco, 16-02-1984
  2. Di Natale Antonella, 17-10-1973 
  3. Monti Davide, 13-06-1995 
  4. Olivieri Federica, 30-05-1997
Sezione n.3
  1. Licitra Rosaria, 10-12-1983
  2. Piazzese Vincenza, 09-09-1963
  3. La Ciacera Rosario, 02-12-1969
  4. Ognibene Fortunato, 01-10-1937
Sezione n.4
  1. Collemi Giuseppina, 21-07-1982
  2. Lorefice Antonino, 02-09-1987
  3. Frasca Giuseppina, 27-11-1969
  4. Petriglieri Stefania, 09-12-1988
 
Sezione n.5
  1. Scatà Giuseppe, 17-07-1964
  2. Salemi Rosario, 02-03-1965
  3. Caccamo Giuseppina, 29-03-1956
  4. Caccamo Giovanni, 12-12-1994
Sezione n.6
  1. Scatà Salvatore, 02-12-1991
  2. Fratantonio Maria, 24-01-1979
  3. Assenza Vincenza, 09-01-1959
  4. Catanese Ignazio, 12-11-1963
Sezione n.7
  1. Chindemi Veronica, 13-01-1992
  2. Di Lorenzo Santa Rita, 08-11-1959
  3. Buscemi Francesco, 05-04-1980
  4. Belluardo Maria, 26-03-1961
Sezione n.8
  1. Spatola Concetta, 06-12-1957
  2. Terzo Giovanna, 18-03-1964
  3. Piazzese Tommaso, 01-03-1953
  4. Modica Teresa, 16-09-1974
Sezione n.9
  1. Cottonaro Salvatrice, 07-07-1962
  2. Micieli Elisa, 26-12-1987
  3. Marzana Tonino, 04-09-1970
  4. Blanco Francesca, 04-10-1986
Sezione n.10
  1. Petrolo Antonino, 06-09-1949
  2. Giuca Alberto, 20-11-1972
  3. Lasagna Carmelo, 04-03-1965
  4. Maltese Antonella, 20-08-1971
Sezione n.11
  1. Triscia Calvo, 06-04-1989
  2. Boscarino Luigi, 27-02-1985
  3. Petrolo Debora, 17-05-1993
  4. Emmolo Rossella, 08-06-1977
 
Sezione n.12
  1. Meli Pietro, 26-02-1987
  2. Fratantonio Simona, 07-04-1979
  3. Falco Annita, 05-03-1990
  4. Aprile Massimo, 31-05-1972
Sezione n.13
  1. Petriglieri Concetta, 09-05-1972
  2. Giunta Rosario, 23-07-1957
  3. Morana Claudia, 24-01-1973
  4. Maltese Maria  10.11.1963
Sezione n.14
  1. Modica Giovanna, 17-11-1964
  2. Rizza Michele, 15-02-1978
  3. Piccione Maria, 05-09-1956
  4. Girasole Simone, 21-05-1991
Sezione n.15
  1. Zocco Maria, 16-04-1964
  2. Ferraro Federica, 07-10-1988
  3. Scapellato Maria, 13-06-1967
  4. Giunta Maria, 09-10-1967
Sezione n.16
  1. Di Mari Luciano, 02-05-1963
  2. Massari Rosanna, 30-08-1971
  3. Morana Costantino, 29-11-1973
  4. Maucieri Vincenzo, 19-09-1984
Sezione n.17
  1. Spadola Giuseppina, 01-05-1960
  2. Piazzese Sonia, 26-08-1974
  3. Lorefice Benedetto, 10-04-1977
  4. Carbonaro Iolanda, 06-07-1946
Sezione n.18
  1. Rizza Erika, 07-01-1980
  2. Giunta Graziella, 22-02-1964
  3. Esposto Salvatore, 22-02-1976
  4. Zocco Vincenzo, 18-07-1980
 
Sezione n.19
  1. Amato Rosanna, 28-03-1970
  2. Amato Luigi, 26-11-1963
  3. Spada Ines, 02-08-1967
  4. Iozia Letizia, 14-11-1998
Sezione n.20
  1. Presti Giuseppe, 11-02-1960
  2. Giunta Grazia Maria, 25-09-1964
  3. Cavallo Giorgio, 08-04-1976
  4. Francalanza Serafina, 20-12-1983
 
 
 
Il Responsabile Ufficio Stampa - Giuseppe Lorefice
 

Facebook Google+ Twitter