Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

3° Settore - Tributi - Servizi Sociali

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
3° Settore - Tributi - Servizi Sociali
Competenze
Ufficio ICI-IMU-TASI:
E-mail: imu.rosolini@gmail.com
  • Distefano Alice 0931.500624 alice.distefano@comune.rosolini.sr.it
  • Bongiovanni Valeria 0931.500611 valeria.bongiovanni@comune.rosolini.sr.it
  • Agosta Maria Pina 0931.500621 mariapina.agosta@comune.rosolini.sr.it 
Ufficio TARSU-TARES-TARI:
E-mail: tari.rosolini@gmail.com
  • Barreca Graziella 0931.500612 graziella.barreca@comune.rosolini.sr.it
  • Selvaggio Margherita 0931.500613 margherita.selvaggio@comune.rosolini.sr.it
  • Micca Giuseppe 0931.500613 giuseppe.micca@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Idrico e Fognario:
E-mail: idrico.rosolini@gmail.com
  • Ignaccolo Giuseppe - 0931.500626 giuseppe.ignaccolo64@comune.rosolini.sr.it
  • Trigilia Giuseppe - 0931.500633 giuseppe.trigilia@comune.rosolini.sr.it
  • Cassarino Francesco 0931.500626 francesco.cassarino@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Cosap-Pubblicità-Affisioni:
  • Aleo Filippo - 0931.500627 filippo.aleo@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Notifiche:
  • Adamo Giuseppe - 0931.500630 adamo.giuseppe@comune.rosolini.sr.it
  • Serrentino Ippolito – 0931.500630
Servizi Sociali
Indirizzo : Via Tobruk
Telefono : 0931500620 Fax  : 0931.857560
Email : servizi.sociali4@virgilio.it
Pec :  servizisociali@pec.comune.rosolini.sr.it
Ufficio Segretariato Sociale -Servizio Sociale Professionale - Affido Familiare -Minori:
  • Spadaro Maria Giuseppa 0931.500687 maria.spadaro@comune.rosolini.sr.it
  • Giannone Pasqualina 0931.500687
  • Cavarra Corrado - 0931.500625 corrado.cavarra@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Assistenza Economica-Prestazioni Varie Soggetti e Nuclei Familiari:
  • Modica Carmela 0931.500683 carmela.modica@comune.rosolini.sr.it
  • Micieli Lucia 0931.500686 lucia.micieli@comune.rosolini.sr.it
  • Frasca Maria - 0931.500689 maria.frasca@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Servizi Aperti Residenziali:
  • Corvo Elena Natalia 0931.500681 elena.corvo@comune.rosolini.sr.it
  • Di Mari Corradina 0931.500693 corradina.dimari@comune.rosolini.sr.it
 
Indirizzo
Via Tobruk 47
Telefono
0931.500111
Pec
entrate@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Vindigni Carmelo
0931.500620
carmelo.vindigni@comune.rosolini.sr.it