Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

07° Settore - Servizi Sociali

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
07° Settore - Servizi Sociali
Competenze
Ufficio Segretariato Sociale-Servizio Sociale Professionale-Affido Familiare-Minori:
  • Spadaro Maria Giuseppa 0931.500687 maria.spadaro@comune.rosolini.sr.it
  • Giannone Pasqualina 0931.500691
Ufficio Assistenza Economica-Prestazioni Varie Soggetti e Nuclei Familiari:
  • Giordanella Rosa 0931.500686 rosa.giordanella@comune.rosolini.sr.it
  • Di Mari Corradina 0931.500693 corradina.dimari@comune.rosolini.sr.it
  • Modica Carmela 0931.500683 carmela.modica@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Servizi Aperti Residenziali:
  • Corvo Elena Natalia 0931.500681 elena.corvo@comune.rosolini.sr.it
 
Indirizzo
Via Tobruk
Telefono
0931.500680
Fax
0931.857560
Email
servizi.sociali4@virgilio.it
Pec
servizisociali@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Dott.ssa Concetta Piazzese
0931.500680
concetta.piazzese@comune.rosolini.sr.it