Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

05° Settore - LL.PP.

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
05° Settore - LL.PP.
Competenze
Ufficio Progettazione - Sicurezza del Lavoro:
  • Fioretti Piero 0931.500320 piero.fioretti@comune.rosolini.sr.it
  • Trombatore Francesco 0931.500332 francesco.trombatore@comune.rosolini.sr.it
  • Iacono Renato 0931.500331 renato.iacono@comune.rosolini.sr.it
  • Ignaccolo Giuseppe 0931.500321 giuseppe.ignaccolo@comune.rosolini.sr.it
  • Di Lorenzo Rosario 0931.500372 rosario.dilorenzo@comune.rosolini.sr.it
  • Milazzo Carmela 0931.500331
Ufficio Opere Pubbliche - Espropri:
  • Oddo Giuseppe 0931.500324 giuseppe.oddo@comune.rosolini.sr.it
  • Giarratana Massimo 0931.500325 massimo.giarratana@comune.rosolini.sr.it
  • Farieri Giovanna 0931.500329 giovanna.farieri@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Custodia e Manutenzione Impianti Sportivi - Immobili Comunali:
  • Speranza Salvatore 0931.500326 salvatore.speranza@comune.rosolini.sr.it
  • Vaccaro Corrado 0931.500328 corrado.vaccaro@comune.rosolini.sr.it
  • Rubino Corrado 0931.500327 corrado.rubino@comune.rosolini.sr.it
  • Papa Salvatore 0931.500327
  • Assenzo Manuele 0931.500327
  • Azzaro Matteo 0931.500327
  • Favaccio Salvatore 0931.500327
  • Scala Agostino 0931.500334 agostino.scala@comune.rosolini.sr.it
  • Sforzini Giuliano 0931.500334
  • Di Mari Michelangelo 0931.500334
  • Amore Corrado 0931.500334
  • Cerruto Corrado 0931.500334
  • Floriddia Pietro 0931.500334
  • Ferla Santo 0931.500334
Ufficio Servizi Tecnologici - Servizi Tecnici - Manutenzione:
  • Borgia Gaetano 0931.500311 gaetano.borgia@comune.rosolini.sr.it
  • Scifo Giovanni 0931.500323 giovanni.scifo@comune.rosolini.sr.it
  • Modica Corrado 0931.500323
  • Lorefice Salvatore 0931.500323
Indirizzo
Via Sipione
Telefono
0931.500322
Email
corrado.mingo@comune.rosolini.sr.it
Pec
ing.capo@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Ing. Corrado Mingo
0931.500322
corrado.mingo@comune.rosolini.sr.it