Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

8° Settore - LL.PP. e Manutenzione

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
8° Settore - LL.PP. e Manutenzione
Competenze
Ufficio Programmazione e Gestione Opere Pubbliche:
  • Oddo Giuseppe 0931.500324 giuseppe.oddo@comune.rosolini.sr.it
  • Loreto Salvatore 0931.500325 salvatore.loreto@comune.rosolini.sr.it
  • Iacono Renato 0931.500331 renato.iacono@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Manutenzione degli edifici e delle aree pubbliche:
  • Fioretti Piero 0931.500320 piero.fioretti@comune.rosolini.sr.it
  • Scifo Giovanni 0931.500323 giovanni.scifo@comune.rosolini.sr.it
  • Modica Corrado 0931.500323
  • Boscarino Giuseppe 0931.500330 giuseppe.boscarino@comune.rosolini.sr.it
  • Ignaccolo Giuseppe 0931.500321 giuseppe.ignaccolo@comune.rosolini.sr.it
  • Scala Agostino 0931.500334 agostino.scala@comune.rosolini.sr.it
  • Vaccaro Corrado 0931.500328 corrado.vaccaro@comune.rosolini.sr.it
  • Fava Giuseppe 
  • Floriddia Pietro
  • Amore Corrado 0931.500334
  • Assenzo Manuele 0931.500327
  • Azzaro Matteo 0931.500327
  • Di Mari Michelangelo 0931.500334
  • Cerruto Corrado 0931.500334
  • Favaccio Salvatore 0931.500327
  • Ferla Santo 0931.500334
  • Amore Carmelo
Ufficio Sportello Catastale:
  • Borgia Gaetano 0931.500311 gaetano.borgia@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Patrimonio - Autoparco - Ecologia
  • Rotondo Giorgio - 0931.500354   giorgio.rotondo@comune.rosolini.sr.it
  • Scollo Rosario - 0931.500356   rosario.scollo@comune.rosolini.sr.it
  • Distefano Lucia - 0931.500355  lucia.distefano@comune.rosolini.sr.it       
  • Scifo Giuseppe
  • Micieli Luigi             
Ufficio Protezione Civile
  • Di Raimondo Pietro - 0931.500338   pietro.diraimondo@comune.rosolini.sr.it
  • Di Lorenzo Rosario – 0931.500372   rosario.dilorenzo@comune.rosolini.sr.it
  • Meli Saverio - 0931.500336                   saverio.meli@comune.rosolini.sr.it
  • Sfragaro Massimo
Ufficio Servizi Cimiteriali
  • Micieli Vincenzo - 0931.501424   vincenzo.micieli@comune.rosolini.sr.it
  • Savarino Antonella - 0931.500337   antonella.savarino@comune.rosolini.sr.it
  • Papa Corrado 0931.501424
  • Di Pietro Santo 0931.501424
Indirizzo
Via Sipione 79
Telefono
0931.500326
Email
salvatore.speranza@comune.rosolini.sr.it
Pec
sesto.settore@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Speranza Salvatore
0931.500326
salvatore.speranza@comune.rosolini.sr.it