Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

1° Settore - Affari Generali

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
1° Settore - Affari Generali
Competenze
Ufficio Contratti:
Pec:
contratti@pec.comune.rosolini.sr.it

 
  • Ferlante Giuseppina - 0931.500224 giuseppina.ferlante@comune.rosolini.sr.it
  • Prestifilippo Salvatrice – 0931.500225 salvatrice.prestifilippo@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Messi notificatori:
  • Ferlante Orazio - 0931.500227 orazio.ferlante@comune.rosolini.sr.it
  • Giunta Salvatore - 0931.500226 salvatore.giunta@comune.rosolini.sr.it
  • Adamo Giuseppe - 0931.500267 giuseppe.adamo@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Protocollo:
E-mail: protocollo@pec.comune.rosolini.sr.it
  • Modica Pierina - 0931.500275 pierina.modica@comune.rosolini.sr.it
  • Cirmena Giovanna - 0931500276 giovanna.cirmena@comune.rosolini.sr.i

  •  
Ufficio Servizi Ausiliari
  • Latino Luigi - 0931.500234
Autista Macchina Rappresentanza:
  • Iemmolo Carmelo
Centralino:
  • Di Martino Carmelo - 0931.500111 carmelo.dimartino@comune.rosolini.sr.it
  • Ragusa Emanuele - 0931.500111 emanuele.ragusa@comune.rosolini.sr.it
Servizi Demografici
Indirizzo: Via Roma 2
Pec:
demografici@pec.comune.rosolini.sr.it
Ufficio Anagrafe e Popolazione:
E-mail: anagrafe.rosolini@gmail.com 
  • Micieli Maria Grazia - 0931.500254 mariagrazia.micieli@comune.rosolini.sr.it
  • Spatola Lidia – 0931.500251 lidia.spatola@comune.rosolini.sr.it
  • Rinaldi Cristina - 0931.500250 cristina.rinaldi@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Stato Civile :
E-mail:
rosolini.statocivile@gmail.com
Pec: statocivile@pec.comune.rosolini.sr.it
  • Anastasi Tiziana 0931.500261 tiziana.anastasi@comune.rosolini.sr.it
  • Latino Giuseppina - 0931.500260 giuseppina.latino@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Carte d'identità:
E-mail
: carteidentita@comune.rosolini.sr.it
Pec: carteidentita@pec.comune.rosolini.sr.it
  • Modica Giovanna - 0931.500256 giovanna.modica@comune.rosolini.sr.it
  • Agosta Anna -  0931.500255 anna.agosta@comune.rosolini.sr.it
  • Bongiovanni Lucia - 0931.500255 lucia.bongiovanni@comune.rosolini.sr.it
  • Dell'Ali Rosy - 0931.500257 rosi.dellali@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Elettorale:
E-mail
: elettorale@comune.rosolini.sr.it
Pec: elettorale@pec.comune.rosolini.sr.it
  • Cannata Corrado - 0931.500657 corrado.cannata@comune.rosolini.sr.it
  • Agosta Tiziana - 0931.500658 tiziana.agosta@comune.rosolini.sr.it
  • Giarratana Massimo - 0931.500658 massimo.giarratana@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Leva:
  •  Gennaro Raimondo – 0931.500654
Indirizzo
Via Roma 2
Telefono
0931500111
Pec
affarigenerali@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Dott. Corrado Milana
corrado.milana@comune.rosolini.sr.it