Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

7° Settore - Urbanistica - SUAP

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
7° Settore - Urbanistica - SUAP
Competenze
Urbanistica - SUAP
Pec :  urbanistica@pec.comune.rosolini.sr.it
suap@pec.comune.rosolini.sr.it
Ufficio Urbanistica:
  • Cavarra Giuseppe 0931.500342 giuseppe.cavarra@comune.rosolini.sr.it
  • Giuga Giovanni – 0931.500347 giovanni.giuga@comune.rosolini.s.r.it
Ufficio Edilizia Privata e Cimiteriale
  • Cassarino Francesco - 0931500327 francesco.cassarino@comune.rosolini.sr.it
  • Boscarino Francesco 0931.500344 francesco.boscarino@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Controllo Territorio:
  • Calabrese Giovanni 0931.500341 giovanni.calabrese@comune.rosolini.sr.it
 Ufficio Toponomastica - Programmi Complessi:
  • Amodio Salvatore 0931.500345 salvatore.amodio@comune.rosolini.sr.it
  • Lorefice Salvatore 0931.500353 salvatore.lorefice@comune.rosolini.sr.it
Ufficio SUAP:
  • Adamo Marco 0931.500343 marco.adamo@comune.rosolini.sr.it
  • Bucchieri Vincenza 0931.500346 vincenza.bucchieri@comune.rosolini.sr.it
  • Micieli Lucia 0931.500346 lucia.micieli@comune.rosolini.sr.it
  • Lentini Giuseppina 0931.500346 giuseppina.lentini@comune.rosolini.sr.it
Indirizzo
Via Sipione 79
Pec
urbanistica@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Santacroce Giuseppe
giuseppe.santacroce@comune.rosolini.sr.it