Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

6° Settore - Pubblica Istruzione - Sport - Cultura - Turismo - Spettacolo - Commercio

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
6° Settore - Pubblica Istruzione - Sport - Cultura - Turismo - Spettacolo - Commercio
Competenze
Ufficio Manifestazioni ed Iniziative Ricreative e Culturali Rapporti con le città gemellate:
  • Leone Rosaria 0931.500691 rosaria.leone@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Commercio:
  • Ignaccolo Corrado 0931.500631 corrado.ignaccolo@comune.rosolini.sr.it
  • Micca Giuseppe 0931.500631 giuseppe.micca@comune.rosolini.sr.it
  • Farieri Giovanna 0931.500631 giovanna.farieri@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Pubblica Istruzione:
  • Aprile Silvia  0931.500682 silvia.aprile@comune.rosolini.sr.it
  • Di Dio MariaCarmela  0931.500623 mariacarmela.didio@comune.rosolini.sr.it
  • Gennaro Corrado  0931.500685 corrado.gennaro@comune.rosolini.sr.it
  • Latino Corrado 
Biblioteca Multimediale:
  • Masuzzo Margherita 0931.500450 margherita.masuzzo@comune.rosolini.sr.it
  • Iemmolo Maria Concetta 0931.500450 mariaconcetta.iemmolo@comune.rosolini.sr.it
  • Aprile Rosaria 0931.500450 rosaria.aprile@comune.rosolini.sr.it
  • Milazzo Carmela 0931.500450 carmela.milazzo@comune.rosolini.sr.it
  • Giannone Pasqualina 0931.500450 lina.giannone@comune.rosolini.sr.it
  • Pitino Anna Maria 0931.500450 anna.pitino@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Archivio Generale:
  • Occhipinti Carmelo
  • Aleo Filippo - filippo.aleo@comune.rosolini.sr.it
  • Esposito Gianfranco
Ufficio Sport e Turismo:
  • Pirruccio Alfonso 0931.500692 alfonso.pirruccio@comune.rosolini.sr.it
Indirizzo
Via Tobruk 47
Telefono
0931 500680
Email
sport.spettacolo@comune.rosolini.sr.it
Pec
pubblicaistruzione@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Bonomo Agostino
0931.500680
agostino.bonomo@comune.rosolini.sr.it