Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

01° Anagrafe e Popolazione

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
01° Anagrafe e Popolazione
Competenze
Ufficio Anagrafe e Popolazione:
  • Cicero Giuseppe - 0931.500651 giuseppe.cicero@comune.rosolini.sr.it
  • Ruta Sebastiano - 0931.5000652 sebastiano.ruta@comune.rosolini.sr.it
  • Spatola Lidia - 0931.500650 lidia.spatola@comune.rosolini.sr.it
  • Micieli Maria Grazia - 0931.500650 mariagrazia.micieli@comune.rosolini.sr.it
  • Farieri Salvatore - 0931.500650
Ufficio Stato Civile:
  • Salemi Margherita - 0931.500661 margherita.salemi@comune.rosolini.sr.it
  • Latino Giuseppina - 0931.500660 giueppina.latino@comune.rosolini.sr.it
  • Rinaldi Cristina - 0931.500660 cristina.rinaldi@comune.rosolini.sr.it
  • Pitino Annamaria - 0931.500660
Ufficio Carte d'identità:
  • Celeste Giovanna - 0931.500656 giovanna.celeste@comune.rosolini.sr.it
  • Modica Giovanna - 0931.500656 giovanna.modica@comune.rosolini.sr.it
  • Agosta Anna - 0931.500656 anna.agosta@comune.rosolini.sr.it
  • Bongiovanni Lucia - 0931.500656 lucia.bongiovanni@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Elettorale:
  • Minuto Manuela - 0931.500658 manuela.minuto@comune.rosolini.sr.it
  • Cannata Corrado - 0931.500657 corrado.cannata@comune.rosolini.sr.it
  • Dell'Ali Rosy - 0931.500658 rosi.dellali@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Leva:
  • Gennaro Giuseppe - 0931.500654 giuseppe.gennaro@comune.rosolini.sr.it
Indirizzo
Via Tobruk
Telefono
0931500650
Fax
0931.859830
Email
anagrafe.rosolini@gmail.com
Pec
demografici@pec.comune.rosolini.sr.it