Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

10° Settore - Urbanistica - Edilizia Privata - Gestione del Patrimonio

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
10° Settore - Urbanistica - Edilizia Privata - Gestione del Patrimonio
Competenze
Ufficio Urbanistica-Edilizia Privata e Cimiteriale:
  • Adamo Marco 0931.500346 marco.adamo@comune.rosolini.sr.it
  • Boscarino Giuseppe 0931.500330 giuseppe.boscarino@comune.rosolini.sr.it
  • Boscarino Francesco 0931.500344 francesco.boscarino@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Condono Edilizio - Controllo Territorio:
  • Amodio Salvatore 0931.500345 salvatore.amodio@comune.rosolini.sr.it
  • Calabrese Giovanni 0931.500341 giovanni.calabrese@comune.rosolini.sr.it
  • Cavarra Giuseppe 0931.500342 giuseppe.cavarra@comune.rosolini.sr.it
  • Giuga Giovanni 0931.500347 giovanni.giuga@comune.rosolini.sr.it
  • Loreto Salvatore 0931.500347 salvatore.loreto@comune.rosolini.sr.it
Indirizzo
Via Sipione
Telefono
0931.500340
Email
giuseppe.santacroce@comune.rosolini.sr.it
Pec
urbanistica@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Santacroce Giuseppe
0931.500340