Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

7° Settore - SUAP - Sport - Cultura - Turismo - Spettacolo - Commercio - Istruzione

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
7° Settore - SUAP - Sport - Cultura - Turismo - Spettacolo - Commercio - Istruzione
Competenze
Ufficio Manifestazioni ed Iniziative Sportive, Ricreative e Culturali -Valorizzazione
Organismi Storico-Culturali tradizionali
  • Pirruccio Alfonso 0931.500692 alfonso.pirruccio@comune.rosolini.sr.it
  • Leone Rosaria 0931.500691 rosaria.leone@comune.rosolini.sr.it
 
Sviluppo Economico - Uff. Programmi Complessi:
  •  Adamo Marco 0931.500622 marco.adamo@comune.rosolini.sr.it
Ufficio S.U.A.P –
Sportello Unico Attività Produttive:
  • Bucchieri Vincenza vincenza.bucchieri@comune.rosolini.sr.it
  • Di Blasi Antonio 0931.500489 tonino.diblasi@comune.rosolini.sr.it
  • Ignaccolo Corrado 0931.500631 corrado.ignaccolo@comune.rosolini.sr.it
  • Farieri Giovanna 0931.500632 giovanna.farieri@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Pubblica Istruzione:
  • Aprile Silvia - 0931.500682 silvia.aprile@comune.rosolini.sr.it
  • Di Dio MariaCarmela 0931.500623 mariacarmela.didio@comune.rosolini.sr.it
  • Masuzzo Margherita 0931.500685 margherita.masuzzo@comune.rosolini.sr.it
  • Gennaro Corrado - 0931.500685 corrado.gennaro@comune.rosolini.sr.it
  • Latino Corrado
  • Agosta Concetta
Biblioteca Multimediale:
  • Scala Maria Teresa 0931.500450 maria.scala@comune.rosolini.sr.it
  • Giarratana Sebastiana 0931.500451 sebastiana.giarratana@comune.rosolini.sr.it
  • Iemmolo Maria Concetta 0931.500451 mariaconcetta.iemmolo@comune.rosolini.sr.it
  • Aprile Rosaria 0931.500451 rosaria.aprile@comune.rosolini.sr.it
Indirizzo
Via Tobruk 47
Telefono
0931 500680
Email
sport.spettacolo@comune.rosolini.sr.it
Pec
pubblicaistruzione@pec.comune.rosolini.sr.it
Responsabile
Bonomo Agostino
0931.500680
agostino.bonomo@comune.rosolini.sr.it