Comune di Rosolini

Articolazione degli uffici

1° Settore - Affari Generali

Informazioni
Tipologia
Ufficio
Denominazione
1° Settore - Affari Generali
Competenze
Ufficio Segreteria:
segreteria@comune.rosolini.sr.it
  • Candito Orazio 0931.500206      orazio.candito@comune.rosolini.sr.it
  • Giunta Giovanna - 0931.500213 giovanna.giunta@comune.rosolini.sr.it
 Ufficio Protocollo:
  • Cirmema Giovanna - 0931.500276 giovanna.cirmena@comune.rosolini.sr.it
  • Modica Pierina - 0931.500274 pierina.modica@comune.rosolini.sr.it
  • Lorefice Salvatore 0931.500275 salvatore.lorefice@comune.rosolini.sr.it
  • Calafiore Lucia
Ufficio Contratti:
  • Ferlante Giuseppina - 0931.500224 giuseppina.ferlante@comune.rosolini.sr.it
  • Prestifilippo Salvatrice – 0931.500225 salvatrice.prestifilippo@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Messi notificatori:
  • Ferlante Orazio - 0931.500227 orazio.ferlante@comune.rosolini.sr.it
  • Giunta Salvatore - 0931.500226 salvatore.giunta@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Legale:
  • Assenza Vincenza - 0931.500278 vincenza.assenza@comune.rosolini.sr.it
  • Rinaldi Cristina - 0931.500208 cristina.rinaldi@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Gabinetto:
  • Minuto Manuela - 0931.500238 manuela.minuto@comune.rosolini.sr.it
  • Adamo Fabio - 0931.500247 fabio.adamo@comune.rosolini.sr.it
Ufficio I.C.T.:
  • Faraone Sebastiano - 0931.500222 sebastiano.faraone@comune.rosolini.sr.it
  • Lao Concetta - 0931.500222 concetta.lao@comune.rosolini.sr.it
Centralino:
  • Di Martino Carmelo - 0931.500111 carmelo.dimartino@comune.rosolini.sr.it
  • Ragusa Emanuele - 0931.500111 emanuele.ragusa@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Stampa/ Cerimoniale: 0931.500215
cerimoniale@comune.rosolini.sr.it

Ufficio Servizi Ausiliari
  • Latino Luigi - 0931.500234
Autista Macchina Rappresentanza
  • Iemmolo Carmelo
 
Archivio
  • Occhipinti Carmelo
Ufficio Anagrafe e Popolazione - U.R.P e Autentiche:
  • Ruta Sebastiano - 0931.5000254
  • sebastiano.ruta@comune.rosolini.sr.it
  • Micieli Maria Grazia - 0931.500251 mariagrazia.micieli@comune.rosolini.sr.it
  • Spatola Lidia – 0931.500250 lidia.spatola@comune.rosolini.sr.it
Ufficio Stato Civile:
  • Anastasi Tiziana 0931.500261 tiziana.anastasi@comune.rosolini.sr.it
  • Latino Giuseppina - 0931.500260 giuseppina.latino@comune.rosolini.sr.it
  • Valvo Dorotea - 0931.500215 dorotea.valvo@comune.rosolini.sr.it
  • Pitino Annamaria - 0931.500265
Ufficio Carte d'identità:
carteidentita@comune.rosolini.sr.it
  • Modica Giovanna - 0931.500256 giovanna.modica@comune.rosolini.sr.it
  • Agosta Anna -  0931.500255 anna.agosta@comune.rosolini.sr.it
  • Bongiovanni Lucia - 0931.500255 lucia.bongiovanni@comune.rosolini.sr.it
 
Ufficio Elettorale:
elettorale@comune.rosolini.sr.it
  • Cannata Corrado - 0931.500657 corrado.cannata@comune.rosolini.sr.it
  • Dell'Ali Rosy - 0931.500658 rosi.dellali@comune.rosolini.sr.it
  • Agosta Tiziana - 0931.500658 tiziana.agosta@comune.rosolini.sr.it
 
Ufficio Leva:
  • Gennaro Giuseppe - 0931.500654 giuseppe.gennaro@comune.rosolini.sr.it
  • Gennaro Raimondo – 0931.500654
Indirizzo
Via Roma, 2
Telefono
0931.500111
Fax
0931.501563
Pec
affarigenerali@pec.comune.rosolini.sr.it
Orario Pubblico

lunedì - Venerdì: 8.30 - 13.00

Responsabile
Dott. Milana Corrado
0931.500221
corrado.milana@comune.rosolini.sr.it