Comune di Rosolini

Sorteggiati gli scrutatori per le Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018

Pubblicata il 29/05/2018
Dal 29/05/2018 al 30/06/2018

Comunicato  n.1 del 29.05.2018 ---
 
Sorteggiati gli scrutatori per le Elezioni Amministrative del 10 giugno  2018 --

Si è svolto questa mattina, in pubblica adunanza, presso l’Aula Consiliare il sorteggio degli scrutatori per le prossime elezioni amministrativa   del 10 giugno  2018. Presenti al sorteggio la Commissione Elettorale Comunale presieduta dal vice Sindaco Aurora Cataudella e composta dai consiglieri comunali Elena Armenia e Adriano Giannì,  la Responsabile dell’Ufficio Elettorale Manuela Minuto, nella qualità di Segretario.
Sono 100  i componenti estratti a sorte, più dieci riserve. 
Ecco l’elenco completo sezione per sezione: 
Sezione n. 1
  1.  Adamo Lucrezia, 23-12-77
  2.  Sambito Natalina, 25-12-59
  3.  Assenza Damiano, 12-05-96
  4.  Ciccazzo Ignazio, 14-03-68
  5. Minardo Grazia, 16-06-66
 
Sezione n. 2
  1.  Cataudella Anna Cristina, 26-11-66
  2.  Maltese Salvatore, 22-12-60
  3.  Petrolo Debora, 17-05-93
  4.  Gugliotta Giorgio, 13-04-81
  5. Furneri Isabella, 26-06-65
 
Sezione n. 3
 
  1.  Blandino Denise, 23-02-90
  2.  Reale Lucia, 08-12-61
  3.  Denaro Maria, 12-01-55
  4.  Corsario Antonella, 29-07-70
  5. Ruffino Graziano, 06-06-99
 
 
 
 
Sezione n. 4
  1.  Giallongo Concetta, 30-03-83
  2.  Cataudella Carmen, 28-05-81
  3.  Roccasalvo Carmela, 11-01-83
  4. Modica Giuseppe, 03-09-91
  5.  Iacono Piernicolò, 07-05-98
 
Sezione n. 5
  1.  Gennaro Salvatrice, 15-01-74
  2.  La Ciacera Vincenzo, 06-06-56
  3.  Di Rosolini Stefania, 23-10-85
  4.  Pitino Carmela, 14-09-66
  5. Marzana Silvana, 04-08-72
 
Sezione n. 6
1.         Lao Salvatrice, 19-03-71     
2.         Pantano Laura, 14-01-78
3.         Di Gabriele Sofia, 13-09-96
4.         Scifo Giovanna, 01-05-93
5.         Lupo Fabio, 18-12-80
 
Sezione n. 7
1.         Di Rosolini Elisa, 02-10-81
2.         Latino Maurizio, 31-08-73
3.         Rapaglia Dario, 23-07-90
4.         Rustico Roberta, 29-10-92
5.         Tavona Tonia, 18-01-77
 
Sezione n. 8
1.         Cavallo Giulia, 05-09-99
2.         Gennaro Ornella, 07-04-85
3.         Di Rosolini Concetta, 25-04-93
4.         Di Mari Corrada, 30-10-51
5.         Armenia Silvana, 02-04-66
 
Sezione n. 9
1.         Cozzo Emanuela, 23-10-99
2.         Palazzolo Chiara, 08-08-96
3.         Lorefice Luca, 01-07-96
4.         Gradante Lucrezia, 30-01-76
5.         Lorefice Alberto, 05-03-85
 
 
 
Sezione n. 10
1.         Lao Maria, 16-07-61
2.         Giunta Cono, 18-02-95
3.         Cugno Giuseppina ,17-09-86
4.         Lorefice Antonino Giorgio, 15-01-98
5.         Cannata Maria, 05-06-97
 
Sezione n. 11
1.         Raimondo Antonietta, 30-06-98
2.         Spadaro  Gloria, 27-09-96
3.         Pirosa  Antonella, 17-04-89
4.         Pititto  Elia, 11-05-2000
5.         Brafa  Carmelo, 03-09-70
 
Sezione n. 12
1.         Ignaccolo Vincenzo, 26-10-90
2.         Cavallo Daniele, 27-10-97
3.         Floriddia Francesco, 25-10-96
4.         Vindigni Giovanni, 25-06-94
5.         Cirmena Giovanna, 22-01-70
 
Sezione n. 13
1.         Emmolo  Giovanni,  02-07-57
2.         Modica  Adriana, 01-03-2000
3.         La Ferla  Concetta, 24-06-68
4.         Francalanza  Serafina, 20-12-83
5.         Capodicasa  Roberta, 16-10-95
 
Sezione n. 14
1.         Iacono Ippolita, 18-04-68
2.         Cirmena Anna Maria, 16-08-71
3.         Pastorella Angela, 06-04-94
4.         Scollo Roberta, 09-12-99
5.         Frasca Concetta, 12-08-89
 
Sezione n. 15
1.         Cavallo Orazio, 19-06-69
2.         Susino Alberto, 09-09-96
3.         Lorefice Marco, 01-07-96
4.         Gugliotta Elena, 16-05-85
5.         Di Stefano Luigia, 18-08-85
 
 
 
Sezione n. 16
1.         Di Stefano Emanuela, 22-11-91
2.         Papa Rosario, 08-10-64
3.         Di Raimondo Concetta, 04-08-46
4.         Santacroce Concetta, 11-05-66
5.         Piazzese Pietro, 09-05-87
 
 
Sezione n. 17
1.         Blandino Giuseppa, 02-08-54
2.         Boccaccio Angela, 17-11-99
3.         Novembrino Rosaria, 02-01-80
4.         Di Mari Giovanni, 20-09-86
5.         Di Martino Angelo, 02-05-78
 
Sezione n. 18
1.         Quarrella Alessio, 25-04-2000
2.         Cavallo Noemi, 20-04-97
3.         Modica Salvatore, 05-10-86
4.         Azzaro Giuseppe, 24-02-61
5.         Rizza Michele, 15-02-78
 
Sezione n. 19
1.         Di Loro Marianna, 09-09-82
2.         Sipione Carmela, 13-10-82
3.         Di Stefano Melania, 06-02-88
4.         Pitino Vincenzo, 29-08-77
5.         Cavallo Antonio, 13-02-97
 
Sezione n. 20
1.         Barreca Pietro, 01-12-88
2.         Licitra Carmelo, 15-06-72
3.         Cicciarella Maria, 23-04-76
4.         Vaccarisi Palma, 08-03-64
5.         Novembre Corrado, 23-11-98
 
MEMBRI SUPPLENTI
  1. Sandrini Erika, 10-08-98
  2. Piazzese Carmelo, 22-09-59
  3. Di Mari Luciano, 03-03-54
  4. Gennaro Raimondo, 03-04-82
  5. Covato Martina, 27-09-88
  6. Cerruto Adriana, 01-05-97
  7. Sessa Mauro, 08-02-76
  8. Meli Concetta, 20-02-86
  9. Minardo Salvatore, 27-01-53
  10. Cavallo Lucia, 30-09-68
 
 
 
Il Responsabile Ufficio Stampa - Giuseppe Lorefice
 

Facebook Google+ Twitter